«Beyond Remedy» и «Chow lok yuen» и пару слов

«Beyond Remedy» («Паранормальные явления: За гранью страха«) — средний ужастик, снятый в Германии. Почему его выбрал посмотреть? Да случайно наткнулся на трейлер, который мне показался неплохим. Да и по описанию идея неплохая. Страшных сцен в фильме было где-то 1. Сама задумка сюжета очень интересная: группа человек, у каждого из которых есть какой-то страх\фобия, решают отправиться в какую-то заброшенную больницу, в которой некоторые люди занимаются лечением страхов. Их методы очень жесткие, поэтому нужно много смелости и терпения чтобы преодолеть их неожиданные испытания. Потом всё оборачивается по другому и их пытаются поймать и убить.
Лично для меня идея неплохая, но реализация очень слабая, хотя, казалось бы, игра актёров неплохая, что мне и понравилось. Еще из того что порадовало, это то что места и декорации напомнили игру Penumbra. Не знаю что еще можно сказать об этом фильме. Немного жалко потраченного времени.

«Chow lok yuen» («Парк«) очень хороший среднестатистический японский ужас, который понравился. Я бы сказал очень всесторонний ужас. Тут можно наблюдать как непонятные для простого зрителя сцены, так и стандартные неожиданные ситуации, которые быстро не заканчиваются, в которых призраки будут вселяться во всё что только можно и это отличает этот фильм. Очень необычно было наблюдать одну сцену из Ju-On (там где девушка спит и открывает глаза ночью). Действие происходит в заброшенном парке, который, 10 лет назад, был закрыт из-за несчастного случая. Собственно сам парк — это огромное количество аттракционов, клоунов из репертуара Crazy Circus. Группа подростков направляются туда чтобы разыскать пропавшего там человека, но потом всё оборачивается по другому. Фильм — отличное путешествие по заброшенному парку, по всем его подвальным помещениям, закрытым декорациям. Чувствуется своеобразная атмосфера и постоянное напряжение.

Что касается еще двух фильмов о которых писал в предыдущем посте, то их как оказалось нету. Вернее «Atrocious» вроде и вышел в 2010, но нигде не удалось найти этот фильм. А «Паранормальное явление: Ночь в Токио«, как оказалось появится 24 февраля.

Также заметил что вышло «Паранормальное Явление 2» в DVDRip, правда звук там от TS’ки. Надеюсь в ближайшем будущем выйдет уже нормальный полноценный DVDRip.

Буквально тут же случайно наткнулся на сайт horrors.ws, который посвящен фильмам ужасов, на котором вспомнил неплохие фильмы и взял на заметку некоторые.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *