«Зеркала 2» и «Дьявол»

Посмотрел еще два якобы ужастика, правда на этот раз не японских, решил отдохнуть от них. На этот раз наткнулся на «Зеркала 2» и «Дьявол«. По порядку:

«Зеркала 2» — вообще не знал о существовании второй части, лишь случайно на КиноПоиске наткнулся.. и обрадовался. Ведь первая часть помнится была запоминающейся, со множеством неожиданных сцен. Тут же скачал и даже в некотором нетерпении начал смотреть.. лучше бы этого не делал. Я не знаю для чего снимали этот фильм, за сколько дней его снимали тоже не понятно. Это самый яркий случай когда сиквел в разы хуже оригинала Хотя, если я не забыл значения этих слов, то это не сиквел вовсе, а скорее ремейк. Весь фильм показывали сцены в стиле зеркал, это ладно, но сделать их настолько унылыми что я зевал так, что у меня чуть жопа не треснула (прим. © Maddyson), это надо постараться. Хорошо еще полтора часа, если минутой больше, уснул бы точно. Сцены хоть и в стиле первых зеркал, но первая часть запомнилась множеством резких моментов.. здесь же этого нет. Единственное что хочется подчеркнуть так это двойную игру актёров — героям нужно было изобразить того кто перед зеркалом и того кто внутри. Это запомнилось, но страшно было наверное только пару раз, когда начали вначале показывать отражения в зеркалах, но потом.. одно и то же. Если задумка была именно такой.. но стоило ли?

«Дьявол» — сегодня ночью посмотрел этот фильм. Слышал про него давно, давно его держал на заметке, вот и вышел. Честно говоря его хотел посмотреть сразу же после вторых зеркал, потому что последние не порадовали нисколько. Так вот фильм понравился. Сразу хочу подчеркнуть задумку фильма — 5 человек застряли в лифте, в кого-то из них вселяется нечистая сила, лифт застревает и тут начинается. Впрочем сюжет немного по другому повернут, но для тех кто не смотрел, так будет понятнее. Вообще такую идею можно очень хорошо развить, что режиссеру и удалось, так как сама задумка фильма очень хорошая и в то же время очень сложная. Весь фильм действие происходит в одном месте и это очень сложно сделать. Нужно в корне учитывать мельчайшие детали, разнообразие самих сцен, диалогов, поворот сюжета.. и всё это в одном лифте. Хочу отметить что сам по себе фильм не страшный, но в нём присутствует то, что не вызывает желания доползти до кровати, а именно (вкратце) — нас держат в напряжении весь фильм, игра актеров превосходна, напичканные внезапные моменты, интересный сюжет. Не жалко потраченного на просмотр времени, более чем доволен.

Последняя неделя каникул, последние несколько дней и ночей на которые пока не знаю че смотреть. Список японских ужасов еще большой. На заметке «Rinne» («Реинкарнация«), «Gabal» («Парик«)… че нить может еще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *