Еще один отчет о прочитанном

Захотелось отписать о нескольких замечательных книгах, которые прочитал недавно, буквально вкратце.

Хочу сначала заметить: Левицкий читается как-то иначе чем Орехов. Именно с Орехова начинал читать книги серии «S.T.A.L.K.E.R.», там я прочитал сразу две его книги, и, пока он пишет продолжение Хемуля, решил переключиться на Левицкого, узнав что у него тоже есть серия книг с общим сюжетом, продолжением, главными героями. Начинал читать «Выбор Оружия» его, но читалось как-то с трудом, сейчас уже даже и не знаю что было не так. Но на форумах пишут что Левицкий отлично работает над своими ошибками, и это оказалось действительно так — «Сердце Зоны» его, читалось практически на одном дыхании.

Хочу выделить еще один роман Левицкого — «Змееныш», который по интересу сравним с «Сердцем Зоны» и «Мглой», который прочитал наверное быстрее всех книг которые читал вообще. Отличный сюжет, не сильно связан с предыдущими книгами, но присутствуют герои (не главные) которые уже встречались раннее, что намного повышает интерес.

Пока прочитал не так много книг из серии stalker.. получается 7-ую только начал недавно читать.

Лично я с нетерпением жду когда выйдет продолжение «Сага Смерти: Мгла» Левицкого.. все таки история Химика с Пригоршней это самая лучшая и длинная история которую пока что читал.

«Сектор Обстрела», Орехова, до сих пор не вышел, что печально..

Ах да, недавно мне посоветовали почитать Алексея Гравицкого «В Зоне Тумана» (спасибо одногруппнику за совет), ибо это что-то новое. Зацепило буквально с первых строк. Щас активно читаю, интерес на пределе. Отлично передается душевное состояние каждого героя. Тонко прописана психология и характер каждого персонажа и в частности это касается главного героя, Угрюмого. А именно этого персонажа я вижу похожим на себя: огромное количество узнаваемых в себе черт характера и общего психологического состояния… и вот именно поэтому от книги не оторваться.

Очень советую тем, кто вдруг думает начать читать книги серии STALKER, можно начать с этой книги!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *