Книги S.T.A.L.K.E.R.

Вообще раньше книг мало читал, но все таки пару десятков детективов были прочитаны, давно.

Длительное время ничего не читал, но примерно год назад (может даже больше), начал читать книги по миру STALKER. Нынче очень популярная серия, думаю даже намного популярнее такой серии как «МЕТРО 2033».

На данный момент начал читать в общем 5-ую книгу этой серии.

Начинал с «Тени Чернобыля», этакий сборник неплохих рассказов, большую часть которых занимает история Клыка, именно эта история была первой и более менее продолжительной, которую я прочитал.
Далее узнал о таком замечательном авторе как Василий Орехов. Эти 2 книги — «Зона Поражения» и «Линия Огня», напрямую связаны друг с другом. На данным момент ожидаем третью часть похождений сталкера Хемуля, как говорит в таких случаях один страус. Да да эти цитаты из этих книг.
Сегодня дочитал «Выбор Оружия», автора Андрея Левицкого. Тоже неплохая история двух сталкеров Химика и Прогоршни. Также имеется продолжение этой истории, книга «Сердце Зоны», а также еще 3 книги с их участием.

Выход третьей части про Хемуля, а также 3 книги Химика и Пригоршни — думаю на ближайши год план предопределен.

Читая пока что только этих двух авторов, не знаю какой популярностью пользуются другие, но данные книги читаются с удовольствием. Прекрасно описан мир зоны такой какая она есть в игре. А также есть очень приятные упоминания о главных героях этих разных авторов: на самом деле интересно получается — вот читал ты две книги похождений Хемуля, а в совершенно другой книге, другого автора, он упоминается пару раз. Это интересно, даже осознавая что представление о зоне у этих двух авторов одинаковое и как будто читаешь параллельную историю во время той что читал только что.

Так как книги на эту тему регулярно выпускаются (их уже 41 штука), поэтому остается только выбирать правильную последовательность рассказов того или иного автора. Это можно бесконечно читать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *