«Охотники на мутантов» и «Череп мутанта»

Охотники на мутантов — самая, наверное длинная история из всех прочитанных пока что, и, не менее интересная. Отлично переданы характеры главных героев, их рвение и выполнить поставленную перед ними цель.

Лично мне от книги было сложно оторваться. Событие за событием. В некоторых книгах такой перечень событий может привести к потере атмосферы, но здесь это передается просто отлично. Книга, скорее, из разряда экшенов, изначально узнав об этом, как-то не сильно тянуло читать (больше нравится атмосфера), но из случайно закинутых на телефон несколько книг, почему-то начал читать именно эту. Начало завлекает. Сам сюжет просто умопомрачителен. Концовка отличная, впрочем… нет, не буду спойлерить, а просто посоветую всем любителям серии.

Череп мутанта — этакий детектив из серии, всё того же Андрея Левицкого. Честно говоря очень даже радует. Ведь до того как начал читать серию «S.T.A.L.K.E.R.«, читал как раз таки детективы. А тут даже непривычно читать события, связанные с Зоной, в развязке которых главному герою предстоит принять участие. По началу показалось нудновато, но начало — есть завязка, которую можно было бы и по интереснее придумать. Но после того, как главный герой пересекает периметр (кстати очень понравилось описание варианта проникновения в Зону), сюжет начинает набирать обороты.

На данный момент читаю на середине, нетерпится узнать чем закончится это расследование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *