Идея написать книгу

Собственно книги читаю не так давно, где-то года 3. Начинал с детективных романов (кстати еще в далеком детстве было прочитано несколько из них), далее захватила серия «S.T.A.L.K.E.R.«. На данный момент прочитано 11 книг, дочитываю 12-ую.

Уже начитавшись пары тройки книг из вышеупомянутой серии, где-то в прошлом году, появилось желание написать что-то своё, придумать какую-то свою историю. Идея не покидает и по сей день.

На самом деле еще летом прошлого года, написал 75 кб. сплошного текста. И забил. На протяжении длительного времени обдумывал эту идею со всех сторон, также продолжал читать книги этой серии.

Постепенно придумывая какие-то, на мой взгляд, интересные решения сюжета. Здесь главное не плагиатить, придумать что-то своё, ни на что не похожее. Я даже столкнулся с тем, что примерно 1\5 всего уже написанного, кое что напоминала. Поэтому пришлось просто взять и удалить этот участок текста. Ибо ненароком вспоминаются какие-то отрывки прочитанных книг.

На протяжении, наверное, уже года, обдумывал некоторые детали, сюжетные ходы, придумывал имена, писал характеры. Что-то есть на бумаге, что-то в электронном виде, но большая часть в голове. Благо на то, пары в этом семестре, были абсолютно некчемными, было чем заняться. По сути на них придумывалось многое, что в дальнейшем постепенно обрабатывалось в голове.

Идей на самом деле много. Да, может я не знаю каких-то приемов написания книг, литературных правил, приемов заинтересовать читателя, хотя, над последним довольно много интересовался и пытался изучить. Но интерес, в первую очередь, попробовать написать полноценную книгу, что примерно равняется 600 кб. текста. Пускай не для широкой аудитории, в первую очередь, опять же, для друзей, которые читают книги этой серии. Быть может отправлю на какие нибудь конкурсы, фанфики. Планирую до конца лета, если всё успешно сдам, это немаловажно, дописать таки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *