F1 2010 — Знакомство с Formula 1 2010 game

Официальная и долгожданная игра по Формуле-1 наконец вышла. Неожиданно, я уш и забыл про нее, но наткнулся совершенно случайно. Являясь фанатом Формулы-1, даже не задумываясь сразу скачал, поставил и поиграл.

Первые впечатления конечно поразили, но поиграл немного. А вот на следующий день наигрался вдоволь и, скажу честно, вышел наверное для того чтобы перевести дух и немного остыть 🙂 На самом деле игра впечатляет не слабо. Просто потрясающая графика, для такой игры лучше не сделаешь, отличные погодные эффекты. Управлять болидом вызывает удовольствие.

За все время симуляторов Формулы-1 было очень мало, да и то сразу вспоминается именно мод для «rFactor», в который более менее можно было играть. Ну и старье типо «Grand Prix» и «F1 Challenge», это как бы так.

Но тууут, это определенно шедевр! Нет, тут есть свои плюсы и минусы, но для такого редкого события, как выход симулятора Формулы-1, это просто отличная игра и замена вышеперечисленному.

В общем и целом, пока играл не так много и то карьеру не начинал пока, а просто получаю удовольствие от езды, а именно от гонок, от лица какого нибудь Феттеля к примеру. Стартовать на высоких позициях и пытаться не пропустить никого, либо обогнать.. однако такого интереса давно не было. Вот кстати первые успехи:

Из явных минусов, пожалуй — не хватает именно реализма: нету прогревочного круга; насчет машин безопасности пока не знаю, но че то сомневаюсь; про повреждения вообще нечего сказать — их тут особо и нету, хотя еще не до конца понял, нужно еще в настройках порыться; порой иногда странно себя ведут другие гонщики, как бы это сказать — не логично. А именно это — косяки разработчиков.

Но что однозначно заслуживает похвалы, так это управление! Оно бесподобно! Лично я пока не увидел минусов. Имея под рукой данный девайс:

От управления только одно удовольствие! Всё настроено так как реально должно быть: кнопки переключения передачи находятся за рулем; педаль газа и тормоза; угол поворота примерно 200 градусов. Всё как на заказ!

В общем и целом играл суммарно часа 4 где-то. Думаю проеду одну гонку еще и начну карьеру, по порядку.

Игра сделана на движке игры «GRID», что, наверное будет плюсом. Думаю будут различные патчи выходить, по крайней мере надеюсь на это.. и на то что игру не забросят.

Ибо выходить не хочется, хочется играть и играть. Несмотря на некоторые значительные минусы — игра затягивает!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *