Splash PRO

Splash PRO — Никогда раньше не пользовался сторонними видеоплеерами, кроме родного Media Player Classic, но тут, свершенно случайно, не помню уже на каком софтовом портале, краем глаза заметил красивый, такой, логотип, ну и обратил внимание.

Оказалось это проигрыватель HD, Blu-ray фильмов. Ну и вообще видеофайлов весом свыше 10 Гб. По описанию, программа якобы стабилизирует и улучшает качество изображения, убирает шейпы, которые видны если долго присматриваться в какую нибудь 12-гиговую 1080 mkv’шку, путем какой-то там технологии.

У меня как раз оказался такой 12-гиговый mkv файл. Это был Аватар в 1080p. Решил таки скачать и потестить это дело. На моё удивление всё заявленное оправдывалось. Картинка каким-то образом, даже не знаю как сказать, изменяется в лучшую сторону. Причем не сама картинка, в смысле кадр, а именно видеопоток. Как-то какое-то всё там, как-то, не знаю. Это нужно видеть, так не объяснить.

Минус в этом конечно то что процессор грузит не хило, под 90% и выше. Но, действительно, результат прямо радует глаз. Как-то всё четче и плавнее становится, что ли. В общем здесь определенно есть какая-то действительно работающая технология.

Да и интерфейс самой программы очень красивый — приятные эффекты и анимация, впервые такое вижу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *