Хроники Day Z. Сервер пропал. Закаляю характер.

Не прошла и неделя, как основной сервер на котором я играл, пропал. Хороший был сервер, без лагов, без грязи, без читеров, да и народу до 15 человек доходило. Именно на нем я играл всю прошлую неделю и писал небольшие отчеты о событиях.

Заходил в воскресенье вечером, его уже не было, нигде так по сей день и не нашел.

В воскресенье кстати еще подумал мол ну ладно, вдруг там на профилактику закрылся, ну мало ли, чего там обновляют, проверяют, устанавливают. Но в последующие дни он так и не включился, так я его и не нашел. Печально, проверяю изо дня вдень.

Вот именно тут и сказалась пиратка. Сервер пропал, все добытое за 5 дней пропало, с нуля начинать особого желания не было.

В общем я плюнул на всё это дело и начал искать новый сервер, ну как начал искать. Зашел на первый попавшийся с нормальным пингом. Ну думаю поиграю пару часиков, уже не буду серьезно так настраивать, так чисто, побегать, пострелять, полутать, вдруг повезет.

Звезды сошлись так, что я появился возле Электро 😀 Ну как специально. Город большой, мест много, игроков должно быть много. Хотя в этот момент на сервере играло где-то человек 15 не больше.

На подходе к Электрозаводску зомби стали активно респаться, значит там никого нету. Ну думаю ладно, хоть поизучаю город. Побежал сразу к церкви, возле неё еще были офисы, супермаркет и дом. Когда выбежал и направился к церкви, заметил бегущего по дороге человека. Я сразу притаился, начал его выслеживать. На этот момент у меня уже был SMILE и ПМ.  Волнения стало больше.

Выследил его, забежал в собор, но двери не стал закрывать, на что сразу указывала его невнимательность. Хотя бы элементарно мог двери закрыть и лутать церковь лицом к дверям. Но он этих простых правил не придерживался, к тому же не обратил внимания что зомби не ресались, значит тут кто то был недавно.

Прокрался в церковь, застрелил его в голову со спины. Ник был Admin 🙂 Ничего полезного с него не взял, правда заметило что он тащил колесо, видать сразу хотел машину собрать. Страшно было, но так как играл не серьезно, решил именно убивать, чтоб в будущем уже не так страшно было, например угонять волгу.

Ну в общем и фиг с ним. Облутав церковь направился за город, в сторону пожарки, по пути еще раз облутав супермаркет.

В принципе я тоже не прятался, бегал по дорогам, мочил зомби, но оглядывался довольно часто. Так и выбежал за город, к небольшому амбару. На тот момент у меня был ALICE Pack, карта, спички, нож, топор, ПМ, SMILE, куча еды и воды. По сути собрался неплохо так. Ну и вышел.

Не было особого настроения серьезно играть. нужна лицензия.

Это всё было в воскресенье.

Сегодня же, в четверг днем, очередной раз пошел искать тот первый сервер. Результат тот же. Решил снова зайти на случайный сервер и побегать.

Появился возле Камышово, взял курс сразу вглубь острова, потому что я знал что где-то там Березино. Сразу побежал на гору, бежать через лес. Слева на дороге засек выжившего, без оружия. Начал его выслеживать. Правда смысла в этом особо никакого не было, т.к. у меня не было оружия, иначе бы выследил и убил. Хотя бы топор был, было бы весело.

Вижу впереди небольшой сарай, ну он в него забежал, я почти параллельно с ним забегаю в него, при том что он меня еще не заметил. Сарай оказался пустой. Выживший начал писать в чат мол кто же это с ним там. Я ничего не ответил и побежал в сторону леса, одновременно наблюдая куда побежит он. Ну он побежал в Камышово обратно, а я побежал вглубь острова.

Пробегаю метров 50 и вижу за деревьями стоит Шкода 1203 VAN. Я О_О. Ни разу её не видел в игре. Сел. Мотор слегка убитый, но поехала О_О. Ну и поехал через Камышово, думал до Электрозаводска доехать, засветиться. Но слегка подлагало и в тот момент не справился с управлением, отвалилось колесо, я выпал без сознания и сдох. Вот такие вот веселые 15 минут были 🙂


Позаходил на разные сервера, на двух из них, я так понял, прошла волна читерства — народ сильно возмущался. На другой зашел — лагает сильно. Пока не знаю чего буду с этим делать. Быть может удалю, в скором времени куплю лицензию, т.к. после тщательной настройки, играть вполне комфортно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *