Хроники Day Z. День 3 — На север.

Сегодня был неудачный день, где-то через час игры произошел обрыв связи с сервером и после повторного захода пропал инвентарь. То есть основное оружие, дополнительное и главный верхний инвентарь. Но зато сохранился ALICE Pack и пояс. Ах да, еще и бинокль пропал. Ну об этом чуть позже..


Путь сегодня был крошечный. Продолжил я его первым делом дойдя 100 метров до Озерка. Там попил, наполнил фляги, обошел 4 зомби и решил таки взять курс в Могилевку. Уже темнело, сегодня я попозже начал играть. Темнело быстро. Буквально когда сумерки еще не взяли свое я подползал к населенному пункту.

Здесь я первым делом заметил двухэтажный дом в центре, ну как я сразу понял он был одноэтажным. Насколько я помню там ничего путевого не нашел. Да и вообще, обойдя все дома далее через дорогу, после чего выйдя к длинному сараю и маленькому амбару в котором я нашел ломик, которй решил не брать, понял что эти полчаса которые я лутал Могилевку вышли мне снова бесполезными.

Сидя в длинном сарае поизучал карту и решил направиться строго на север, потоу как я помню где-то в тех краях находятся соборы, может чего там интересного найду.

Вышел из сарая, обошел его и побежал вниз по поляне. Буквально пробежал метров 200 и всё зависло. Обрыв связи. Через минуты 3 удалось переподключиться. Пропало содержимое инвентаря, хорошо хоть ALICE Pack и пояс остались нетронутыми. То есть, по сути я потерял только немного еды, воды, основное оружие и пистолет. Немного расстроился, но по сути это такие вещи которые можно найти буквально везде. Хоть какое-то оружие, да и можно.

Постоял, подумал. Решил вернуться в Могилевку, хоть и вообще не хотелось туда возвращаться. Ну что поделать. Во-первых кроме топорика у меня не было никакого оружия (кстати топорик вообще убойный, очень порадовал, тихий главное), питься, да и еды потерял, поэтому главной задачей было именно это. Ну это оказалось легкой задачей. Обойдя снова все дома, нашел что хотел — еда, вода и даже ПМ с 5 обоймами. Ах да, также болеутоляющие и бинты пропали, но и их я тоже без труда нашел.

Держа в основном оружии топорик, а в дополнительном фонарик (ПМ был в инвентаре), выбрался из этой деревни, взял курс на север. Ну думаю нормально, почти все что пропало восполнил.

Побежал на север, ничего не видно, погода стала пасмурной, без фонарика никак, хотя бежал долгое время вслепую. Приметив на карте небольшое ответвление дорог, решил сбегать до них. В общем уж и не помню где я там плутал, но пути встретились два небольших озерка — попил, наполнил.

Далее бежал через леса и поля, как потом выяснилось, оказался неподалеку от Гуглово, чуть западнее. Прибежал к намеченной точке, это оказался амбар, в котором я восполнил еще одну свою потерю, винтовку SMILE. Хоть она и не самая лучшая, зато патронов много, да и хоть что-то есть из нормального оружия. Больше в этом ангаре ничего интересного не нашел, немного колы вроде еще было, попил. И вышел. Так как много времени потерял на повторную ходку в Могилевку, решил на этом сегодня и закончить. Посмотрел примерно по карте, возьму курс в Соборы. Хочется найти морфий, нормальное оружие, GPS.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *