Хроники Day Z. День 2 — Окрестности Черногорска.

Сегодня было не так много приключений, потому как поиграл я всего час, устал сегодня, хочу спать. Но перед тем как пойти спать, решил таки отписать где я был и что сделал за этот час.


Как я и планировал, направился на север, т.е. ровно в противоположную сторону от берега, тем более сейчас с картой гораздо проще ориентироваться.
После 5 минут бега в поле зрения попало небольшое население, изучив его через бинокль, понял что ничего интересного там кроме одного черного дома и колонки с водой, нету. Но таки решил сбегать.

Аккуратно подобрался к черному дому, но ничего полезного там не оказалось, какие-то патроны, банки, кола.

И как-то незаметно, буквально за минуту к дому подобралось достаточно много зомби. Но шум я лишний раз поднимать не люблю, предпочитаю выжидать. Вдруг кто нибудь из игроков будет рядом и услышит, а мне пока лишнего внимания не нужно. Тем более без морфия как-то не особо хочется лезть в какие-то передряги.

С морфием я кстати прогадал. Оказывается в больницах можно разбиать ветрины и только таким способ туда заходить. А я вот не знал. Полазил по крышам, нашел адреналин, но не взял, еще усомнился, мол странно как-то, вроде здание большое, за витринами что-то есть. Но возвращаться в Черногорск я не стал, ну его нафиг. Не особо люблю возвращаться за чем-то специально.

Выждал момент когда зомби пройдут дальше и вышел из дома и тут же свернул налево, в лес, на пригорок. Уже оттуда через бинокль приметил вдали ангар, амбар и сарай. Решил туда сходить.

Выйдя из лесополосы, перейдя дорогу, довольно быстро добежал до этих построек. Зомби там не много было но и лута практически никакого не было, что показалось странным. Будто бы тут кто-то уже был не так давно. Хотя в длинном сарае нашел спортивный арбалет и винтовку как у меня.

Далее направился к амбару, который находился метрах в 200. Там тоже ничего интересного не нашел, плюс просидел минут 7, выжидая пока зомби отойдут от следующего дома, в котором тоже ничего интересного не нашел.

Дальше решил пройти через Озерко и взять курс на северо-восток, потому что, как я понял, много народу тусуется в Зеленогорске и в Старом-Новом Соборе. Наверное в следующий раз пойду в Зуб, т.к. насчет Могилевки не уверен — населенный пункт находится на главной дороге как раз из Соборов. Так как пока приключений никаких особо не хочется, возьму курс в сторону Березино, по пути лутая что попадется. Наверное как-то так, ну насчет следующей цели не уверен, подумаю еще.

Ну думаю прибыль с сегодняшней ходки нулевая, плохо. Направился к Озерку и по пути встретил овцу. Вот единственный плюс сегодня. Ну думаю отлично, нож есть, топор есть, спички есть. Из 5 кусков мясо удалось вместить только 4, ну и этого хватит.

Я кстати заметил что как-то уш быстро персонаж начинает хотеть пить и есть. Поэтому решил затариваться едой и напитками по полной.

На данный момент имею около 5 банок еды, 4 куска мяса, 5 банок колы, куча патронов к SMILE и ПМ.

Надеюсь дальше будут встречаться вышки, там обычно неплохое оружие встречается. Хочу хотя бы АКМ найти. Ну и морфий тоже пока что в активном поиске.

Добежал я до Озерка, остановился в 100 метрах. В следующий раз спущусь, наберу флягу и пойду дальше…

Да, путь сегодня был небольшой, но овечка пригодится, еды теперь много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *