Dead Island co-op mode

Dead Island co-op mode — В общем после предыдущего поста, я поиграл, наверное часа 2 ещё, после чего начало немного надоедать, получил где-то 12 уровень.

И тут меня осенило что это кооперативная игра-то, что можно поиграть по сети. Начал разбираться как это всё дело решить, естественно на пиратке. Спустя где-то 6 часов плясок с бубном, так ничего и не вышло. Прошлые сейвы запоролись, уже хотел удалять, как вдруг наткнулись на одну статейку, в которой используется немного другой метод.

Пустив этот метод в ход, спустя полчаса мы уже играли в кооперативном режиме вдвоем.

В игре это та же самая компания, только на двоих. Интересность прохождения повысилась, примерно, этак, процентов на 100.

Всё продуманно, какие либо глюки отсутствуют, анимация почти каждого действия очень реалистичная. Все задания (основные, второстепенные, постоянные) сохраняются, появляются у каждого игрока. Можно не вместе проходить — например один пошел выполнять одно задание, другое — другое. Причем отчитаться о выполнении может даже тот, кто не выполнял это задание.

Когда одиночная компания под 12 уровень начала немного поднадоедать, кооперативный режим это дело исправил. Пришлось, конечно, игру начать заново, но наверстать пройденное удалось уже очень быстро.


PS: Это именно то, чего не хватает большинству современных игр — кооперативное прохождение. Отдельные случаи рассматривались бы на покупку игры, если она действительно стоящая.

Тот же S.T.A.L.K.E.R. — да если бы компанию можно было проходить в кооперативе, это ж только представить.

Вспоминаются единицы игр в которых есть такой режим. Ну Serious Sam не в счет, не понравился.

Вспоминается первым делом Operation Flashpoint, в которой этот режим (правда в сетевой составляющей) был представлен на ура.

Из новых — Portal 2, в кооперативный режим которого, правда, не играл, зато смотрел полное прохождение.


Возвращаясь к Dead Island, повторюсь, что вдвоем играть раз так в 10 веселее и интереснее. Мочить зомби различными способами, помогать друг другу, мочить вдвоем какого нибудь босса, заманивать, взрывать, водить машины. В общем отличное времяпровождение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *