Dead Island

Dead Island — буквально вот на днях вышла и сразу много положительных отзывов стало появляться. Буквально вот везде. На Ютубе в комментах к некоторым видео рецензиям, игровым передачам и обзорам, в игровых группах ВКонтакте, на форумах и т.п..

Ну и, в общем-то, насмотревшись геймплейных роликов, всё же решил проверить, что за игра такая. По сути не жалею потраченного времени, игра оказалась неплохая. Хоть играл я всего час где-то, но желания выходить не было.

Из того что уже опробовал на себе: в общем и целом стилистика хорошая, присутствует своеобразная атмосфера — несколько выживших человек, дефицит оружия, зомби со всех сторон и тут нас посылают в самую гущу событий. Из оружия берем первое что попалось на глаза, не помню, вроде весло там было, ну и кусок трубы. Также порадовала техника боя, ну, может там ничего замудреного нету, чисто по первому часу игры говорю, но есть что-то наподобие комбо, которые выполняются немного изощренными способами, ну или проще говоря — жестоко. Кровь, кишки — всё это есть. Ок.

В графической составляющей игра не сильно порадовала. Ну, красиво, не спорю, но, чего-то не хватает. Игра на движке Chrome Engine 5. Сразу вспоминается первый Chrome, который вышел в 2003 году, который, хорошо помню, прошел 2 раза.

В общем и целом намерен, ну, если не пройти, то, хотя бы, поиграть пару тройку часов еще, дойти до более мясных моментов игры, где можно неплохо так спустить нервы 🙂 а таких моментов, судя по геймплейным роликам, будет ой как много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *