«Heroes of Newerth» и «League of Legends»

В общем-то эти 2 игры, про которые чуть ниже пойдет речь — пародии на всеми известную DotA (Defense of the Ancients), отдельная карта для WarCraft III, которая пользуется огромной популярностью, но не в этом суть. На слуху две очень похожие на DotA игры, про которые, наверное, мало кто не слышал. Собственно, стало интересно что они из себя представляют, чем хороши, чем отличаются и т.п..

League of Legends — В неё поиграл еще давно, ну как, может с пол года назад. Как фанат оригинальной Доты, меня сразу насторожила непривычная графика, на самом деле в какой-то степени красивая. Яркая и сочная картинка. Плавная анимация. Всё соответствует стандартам современных RTS.

Но почему же мне сразу захотелось из неё выйти? Да всё очень просто: это отдельная игра, со своими героями, со своей системой, скиллами, фишками и так далее. Не вижу ни малейшего смысла, да, впрочем, не в смысле и дело, много Дотеров играют в LoL и другие подобные игры, такие как Rage of Titans или Bloodline Champions. Поэтому, дело получается в собственных интересах. Лично мне не было интересно изучать новых героев, новые скиллы, фишки, всё новое. Просто напросто не интересно, лично для себя не видел смысла. Зачем — всего этого мне хватает в Доте.

Конечно, кого-то, например, LoL может заинтересовать или привлечь по своему. Например, красивой графикой, что меня, собственно и удерживало в игре около двух часов. Даже начал вникать в некоторые тонкости, но тут же очухался и забыл про это дело.

Скажу лишь, что, по сравнению со следующей, так сказать, пародией, здесь мне не понравилась прорисовка героев и графика в целом, если так правильно можно выразиться: как-то всё мультяшно и отконтурино, что ли, ну и, естественно, непривычно. Если и играть, то с нуля, как я уже и говорил, вникать во все гемплейные ходы. В общем и целом поиграл два часа, посмотрел что это за зверь такой — задача выполнена. Удалил, забыл.

Heroes of Newerth — Немного отдельная история, которая уже побольше напоминает родную Доту. Что сразу же понравилось, так это то, что карта, ну чисто один в один как в оригинальной Доте. То есть, если в LoL была в какой-то степени другая, не настолько похожая по мелочам, то в HoN здесь она просто под копирку. Вот именно это по началу и понравилось.

По сути создается впечатление как будто это та же Дота только на новом движке (аля Dota 2). Как выяснилось далее, здесь узнаваемость с Дотой практически 85% (от меня). Под счет не брать героев — здесь есть буквально пара тройка героев, скопированных с оригинальной Доты. Остальные — свои. По крайней мере тех которые нашел, но я не смотрел абсолютно всех героев, поэтому могу ошибаться. На вскидку: также можно кушать деревья, просвечивать инвизников с помощью порошка, ложить руны в ботл, некоторые узнаваемые арты и т.д.. Есть очень похожий СФ с точно таким же манакостом и кулдауном, с точно таким же воровством душ. Даже цены на некоторые артефакты не изменились.

В HoN понравилось играть намного больше ежели в LoL. Играл в общей сложности часа 2. За это время посмотрел всё что было интересно, а конкретно — зная что есть похожие герои, начал их искать. Без затруднений нашел Тини, Панду, Шейкера, СФ. Вроде еще были герои, но совсем в других модельках, не похожих на родные. В общей сложности посмотрел около 20 героев, поюзал их скиллы, большинство узнаваемые. В HoN есть несколько разновидностей карты DotA. С прямой речкой и абсолютно зеркальными сторонами. Где-то 5 разновидностей, вроде.

В итоге — поиграл эти 2 часа, но почему-то не удалил. Есть желание еще раз запустить и досмотреть остальных героев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *