Припятский Синдром

Припятский Синдром — Эта книга ждала своего часа 15 лет. Все началось со сценария художественного фильма «Как спасти тебя, сын?», по которому в начале девяностых на киевской киностудии Довженко планировались съемки двухсерийного фильма. Увы, кино не удалось снять в связи с кризисом в стране и на студии. Однако сценарий остался и позднее трансформировался в практически автобиографическую киноповесть о событиях в Припяти 26-27 апреля 1986 года, об эвакуации, о судьбах близких и друзей автора — припятчанки Любови Сироты. Книга издана силами и за средства самих припятчан. Надеемся, она найдет своего читателя.

События двух дней, которые изменили жизнь припятчан. События, трагедия которых, еще не была известна — это когда жизнь идет своей привычной чередой — люди идут на работу, спешат по своим делам, но, о уже случившемся, пока никто не знает. 26 апреля, новый день, когда кто-то что-то слышал, но подробностей не известно.

Отлично передана атмосфера неопределенности, суеты, ожидания. Главные герои проходят через всю череду событий: первые слухи, эвакуация, дальнейшее место проживания, встреча с знакомыми и т.п..

На самом деле давно хотел прочитать, давно книга стояла в очереди, но решил пока не дочитаю линейку одного сюжета из серии STALKER, не начну читать других книг. Читается легко и очень интересно. Можно в полной мере прочувствовать трагические события тех дней.

Книга с 26 апреля 2011 года (25 лет после катастрофы) стала бесплатная, прочитать можно на официальном сайте pripyat.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *