Assassin’S Creed: Project Legacy

Assassin’S Creed: Project Legacy — браузерная игра, а если быть точнее — приложение для социальной сети Facebook. Сейчас есть небольшая мода — делать на основе популярных и больших проектов, игровые приложения для социальных сетей.

Что собственно из себя представляет Project Legacy? Это обычная социальная игра, основанная скорее на текстовой составляющей. Основной геймплей состоит из каких-то событий, т.е. мы выбираем какое-то событие и жмём «Выполнить» его. Для большинства событий нужные какие-то предметы, которые нужно покупать или делать. События разного характера — какие-то военные наступления\дебаты\стычки, политические, торговые и т.п.. По ходу игры мы как бы создаем ассассина с различными специализациями, например, как уже много где писали — специалист в политических интригах или специалист по стелс-убийствам. Так или иначе, сюжет линейный, наша задача, собственно из чего и состоит весь геймплей — выбирать следующее событие и нажимать «Выполнить». Ну и, как я уже писал, для некоторых миссий необходимы различные предметы, которые мы можем либо скрафтить, для чего нужно 2-5 минут реального времени, либо купить. После того как мы выполнили какое-то задание, дальше — всё сначала, т.е. выбираем следующее.

Система денег и опыта. Постепенно выполняя какое-то событие, расходуется опыт, который прибавляется каждые 2 минуты, в зависимости от ваших параметров (Конфликт, Интриги, Скрытность, Знания), которые, в свою очередь, можно повысить получив следующий уровень. Опыт даётся и при получении следующего уровня. Это всё необходимо для того чтобы на деньги, приобретать и улучшать недвижимость, которая нужна для того чтобы заработать еще больше и стать самым богатым ассассином в Facebook. Благодаря этой системе получения опыта каждые 2 минуты, темп игры существенно замедляется.

События, кстати, снова происходят в Италии, во времена Леонардо да Винчи и Никколо Макиавелли.

Несмотря на всё вышенаписанное, может создаться впечатление что это всё уныло и скучно. Ну как бы так и есть. Просто игра на английском и каждое событие сопровождается неплохим количеством текста, на всё том же английском. Я пробовал сначала вникать в каждое, гугл-переводчик помогал с некоторыми непонятными словами, но всё же, пытаться перевести сплошной текст, в жанре приключенческого романа, сложно.

Также есть некий PVP-режим, но я им не пользовался. Вроде как выигрыш в нем зависит от рандома, не знаю.

Еще пишут, что постепенно играя и достигнув большого уровня, в Brotherhood будут открываться какие-то миссии, одежда. Но пока ничего этого мне не открыли при моем 40 уровне и всеми пройденными событиями. Скорее всего упустил что-то, что нужно сделать еще. Буду разбираться. По сути не надоедает, когда делать нечего, в соседней вкладке нажал крафтинг и пусть выполняются постепенно, как-то забываешь. Потом снова переключишься — нащелкаешь и забудешь.

Ну и небольшой видосик на эту тему, может кто наткнется случайно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *