Portal 2

Вторая часть — продолжение первой, которое развивает процесс различных головоломок построенных на использовании специального устройства для создания порталов, позволяющего создавать два связанных между собой портала. Но помимо взаимодействия между порталами, силой притяжения и физикой, во второй части добавили новые элементы прохождения тестовых камер, например: транспортная воронка, проецируемые полупрозрачные мостики, воздушная панель веры, перенаправляющие кубы, термический луч подавленности, жидкости ускорения, подпрыгивания, открывания порталов, отмывания и т.п..

Все уровни в игре построены на основе взаимодействия между вышеперечисленными элементами, что открывает огромный потенциал разнообразия уровней, ограниченный лишь фантазией разработчиков, которой, могу с уверенностью сказать, не мало.

Именно поэтому в некоторых уровнях нужно сначала как следует потупить, чтобы потом сказать «ааа точно!».

А прошел за 3 подхода: за первый пробежал сразу шесть глав, за второй — одну, а за третий — остальные три. В середине игры, немного поднадоело, но, таков жанр ARG-головоломки. Но ожидания полностью оправдались и это радовало на протяжении всей игры.

Когда постепенно добавлялись всё более сложные элементы игры, усложнялось взаимодействие между ними, общее разнообразие уровней, интересный сюжет, отличное чувство юмора в диалогах, которые слушаешь на протяжении всей игры.

Не знаю какую самую высокую оценку поставить, ибо минусов не вижу. Насчет уже заявленной 8 — уже сомневаюсь, скорее всего 10. С учетом того что не играл в кооперативный режим и тем самым не ощутил всю прелесть от него, пока не знаю как это сделать (вычеркиваю покупку лицензии ради этого дела), но пока не буду удалять.

В общем и целом — не зря ждал. Valve оправдали ожидания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *