«Паранормальное явление: Ночь в Токио»

«Паранормальное Явление: Ночь в Токио» —  этакий японский аналог, DVDRip которого, ждал с нетерпением. Не зря кстати. Небольшой уровень унылости хоть и присутствует, но, в отличие от предыдущего явления, второго, здесь он намного ниже, что очередной раз подтверждает тот факт, что японцы умеют снимать ужасы.

Посмотрел где-то еще пару месяцев назад. Смотрел дома, ночью. Казалось бы, после просмотра уже двух частей, пускай и американских, подобных паранормальных событий, третья уже ни в какую не вписывается. Но отнюдь, это же японцы! И ведь сложно объяснить что понравилось, по сути — сюжет подобен американским, но смотрится по другому.

То ли атмосфера и эффект присутствия, а также, как любят снимать японцы — не совсем ожидаемо то, что предсказуемо, (это как? — ну короче вот ты думаешь что это щас должно произойти, а оно не происходит, за счет этого японцы и снимают свои ужасы, тем самым как бы «накапливая» страх, за счет которого сильнее пугаешься в последующих моментах — о как сказал-то, а), то ли, я даже не знаю. Но в общем и целом фильм понравился, понравился намного больше чем вторая часть этих явлений, особенно самые последние события, после которых, дома в темноте не совсем радостно было находиться. Любителям ужасов — советую (как любитель ужасов со стажем :), потраченного времени жалко не будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *