F1 2010 — Позади Малайзия, впереди Китай

Еще один пост о Формуле-1, а точнее об «F1 2010».

Проехал Малайзию 14-ым, причем стартовав с поула. Пропустил Феттеля и Хемильтона, ехал третьим 5 кругов нормально. Постепенно начал идти дождь, что для меня — впервые. И тут всё сбилось… совсем позабыв про кнопки на руле, которые изначально не были назначены, ехал круг по мокрой трассе, после чего задействовав новые кнопки ехал еще круг разбираясь в них… естественно сбавив темп и потеряв позиции. После чего поставил промежуточные и ехал более менее стабильно, хоть и непривычно ехать, траекторию не видно, всё залито дождем, в том числе и экран. Но через 15 кругов примерно, дождь закончился и трасса начала высыхать, но тут я уже сразу среагировал и поставил основной комплект, выехав 16-ым. Дальше ехал очень стабильно, ни разу не вылетал. После 20 кругов нагнал Сутиля и Де ла Росу, обогнал. После чего остальной путь ехал и приехал 14-ым.

Что порадовало, это то, что волнения на последних кругах можно сказать вообще не было. Причем старался не смотреть что остались считанные круги, но это невозможно. Вот такой вот прогресс. Неплохая гонка была и трасса прижилась.

Следующий этап — Китай, трасса Шанхай. Катался практику минут 40. Вылетел пару раз. Определенно скоростная трасса, пока с каждым кругом всё лучше и лучше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *