F1 2010 — Проехал Мельбурн блин

Проехал таки Мельбурн. Ну что я могу сказать… Квалифицировался 6-ым, нормально, более чем. Стартовал тоже хорошо, хоть и потерял 2 позиции буквально на первых поворотах, но там  по другому и не получилось бы, ладно нормально.
Кругов 15 ехал вплотную за Шумахером, сделал около 5 попыток его обогнать, но ничего не вышло (хех, видимо тут каждому пилоту присвоили свой реальный характер и прошлое), умело закрывал траекторию, причем даже тогда когда я якобы обогнал его по внутренней и хотел закрыть внешнюю, но он оказался впереди. Вот такая вот реальность порадовала.
Потом он первый ушел в боксы и впереди никого не было, ну я стал увеличивать темп, причем неплохо, через пару тройку кругов, добрался до Филиппе Массы, после чего поехал в боксы.
Пит Стоп получился удачным и я выехал 12-ым.
Ехал стабильно, после чего ряд пилотов тоже поехали в боксы и так я стал 7-ым.
После чего ехал примерно 30 кругов очень стабильно, ни разу не ошибся, даже при том что сзади поджимал Кубица и впереди было немного трафика — круговые, но они пропускали меня без проблем. Ок.
Ну и всё, пытался сильно не обращать внимание на количество кругов, ехал себе и ехал, но не вышло. Когда понял что до конца осталось 5 кругов, волнение начало возрастать. Ну, да.. подумаешь там игра какая-то, но однако же!… Ну и ошибся на повороте, пропустил 5 болидов, плюс еще штраф дали 10 секунд за то что не аккуратно выехал (ну не хотел я ждать когда все проедут, нервы 🙂 итого 16-ый.
В принципе результат более чем реальный, ибо 16-е место для Лотуса, это более чем.
Так как в гонки входит не только умение рулить, концентрация, реакция, стабильность, но еще и волнение, которое влечет за собой ошибки… поэтому не расстроился — ибо всё вышеперечисленное дало 16 место. Нормально.
Впереди Гран При Малайзии, трасса Куала-Лумпур. Покатался на ней минут 10, слегка подучил траекторию, нормально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *