Гран При России в Сочи в 2014

Цитата=»http://www.f1news.ru/news/f1-61255.html»:

День 14 октября 2010 года войдёт в историю российского автоспорта – только что был подписан контракт на проведение Гран При России в Сочи. Первая гонка пройдёт в 2014-м, контракт рассчитан до 2020 года с опционом на продление.

С российской стороны контракт подписал генеральный директор ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»» Михаил Капирулин, а финансирование гарантировали подписи под отдельным договором руководства ОАО ЛУКОЙЛ, ГК «Ростехнологии», компании «Базовый элемент» и ОАО «МегаФон».

Трасса будет построена в Олимпийском парке в Имеретинской долине, утром Экклстоун осмотрел место будущего строительства, а после подписания контракта он вылетит в Корею, где на следующей неделе состоится дебютный Гран При.

Вот уж не ожидали. Кстати, сперва думали сделать трассу в Москве, даже примерный план трассы показывали, но перенесели это всё дело в Сочи. Видать взвесили все варианты и пришли к выводу что этот будет наилучшим.

Это огромный плюс, ибо теперь и жители России смогут не выезжая за границу, посетить это событие, которое проходит раз в год, и своими глазами посмотреть на Формулу 1, не здорово ли это. Обязательно в бущущем съезжу туда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *