F1 2010 — Бахрейн позади

Ну вот, начал карьеру! Позади первый этап Гран При Бахрейна.

В общем практику катался минут 20, вспомнил так сказать навыки и укрепил результат в 2:05.

Далее квалификация: в первом этапе поставил время 2:03 вроде. Во втором этапе немного похуже. А в третьем этапе реально борьба шла за десятые и сотые секунды. В итоге показал 6-е время и стартовал.

Старт был удачный, пробился аш на четвертое место, но позади были такие товарищи как Баттон и Веббер.. которые сместили меня на 8-е место.

90% всей гонки ехал 8-ым, а на последних кругах начал волноваться и ошибаться и из-за этого потерял одну позицию.

Ах да, еще пришлось срезать угол один раз вначале, иначе бы занесло и были бы последствия похуже, поэтому мне прибавили 5 секунд времени в конце. Эти 5 секунд переместили меня еще на 3 позиции. Не справедливо кстати прибавили, но это же игра.

Гонка была насыщенной, постоянно кто-то пытался обогнать, а Петров так вообще преследовал меня кругов 20. Гонка была напряженной, 2 часа сидел напряженно, с непривычки уже всё затекло и болело, руки устали, но тем и интереснее было, даже чисто психологически выдержать 49 кругов, но для начала этого вполне хватило.

Потеряв одну позицию и получив штраф, приехал 12-ым. В общем и целом доволен гонкой, но вот на последнем круге почему-то происходили вещи, которых предыдущие 45 кругов не было. Просто реально волнение наступает когда тебя преследуют другие гонщики, а ошибаться на последнем круге просто нельзя. А 90% всей гонки ехал весьма и весьма стабильно, довел абсолютно до автоматизма каждый поворот, передачу, скорость. Круто-круто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *