МТС интернет

Думал написать в Твиттер, но мыслей оказалось немного больше.

После нескольких дней юзания модема от МТС вот что получилось:
находясь немного в отдаленном, от центра города, месте, сеть 3G естественно не ловилась, хотя, по идее, должна.. ну да ладно — есть же EDGE (это такая технология, как GPRS, только немного быстрее). Но мне в принципе не сильно важно что это будет, хоть GPRS лишь бы работал стабильно, ведь все таки тариф безлимитный.

Но что же вышло: подключив модем к буку, EDGE нашлось и подключилось без проблем, вот только как это всё дело работает.. подключение как бы активно, но вот входящий канал даже не давал о себе знать, но спустя несколько минут он все таки проснулся. Ну ладно, обрадовался я.. может чего нибудь там инициализировалось..

Полез в контакт и снова, пауза.. ничего не грузится, антенны мало.

В общем с такой вот периодичностью он и работает когда подключен к буку. Бывали моменты когда связь вроде отличная, по страницам лазить можно.. было где-то 20-30 кбайт\сек, больше и не нужно, но максимум такая ситуация продержалась минут 10, потом снова пауза.. и снова я с буком в руках ходил по квартире искал в каком углу будет ловить.

Потом вставил симку в телефон, а в телефоне такой ситуации не было — всё грузилось стабильно и на GPRS скорости, всё ок.

Ну ладно.. взял блютус и подрубил телефон к буку по диал-ап службе, но ситуация оказалась как в первом случае.

Думал может че с буком там как-то режет канал, или там настройки какие нибудь, уже менял там и АПН точки и находил расширенные параметры настройки всего этого дела, но ситуация и на компе оказалась аналогичная.

Поэтому пришлось юзать безлимитный интернет в телефоне.

Нет, к 3G претензий нет, там где он ловится, тут всё четко — и ютуб грузится без задержек и яндекс карты с телефона летают.

Вышек нехватает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *