Русская копия американского побега

Совсем недавно, 20 сентября, состоялась премьера русского сериала «Побег». Как фанат американского оригинала, не могу не обойти стороной такое событие.

То что у нас есть тенденция снимать копии с американских сериалов это понятно, здесь как раз случай абсолютно такой.

О премьере прочитал в программке, но сначала таки не понял что это вообще такое, да и в Кинопоиске почему-то не сразу удалось найти этот Побег. Посмотрел пару трейлеров и интервью с режиссером, которые там были.

И все таки, не перестану удивляться. Прочитав одно только описание.. нет, да даже трейлер сделан практически 1 в 1 — те же полеты камеры.. ладно там, даже музыка такая же. Но вот главный герой. Я не стану говорить как он не вписывается в сериал — там большинство таких.

Ну ладно, премьера должна быть как раз в этот день — посмотрел.

Нет, не всё так ужасно как поначалу хочется сказать. А хочется сказать, что абсолютно каждое событие, даже его порядок — скопировано на ура! Собственно больше не знаю что и сказать.

Наверное сериал будет интересно смотреть тем кто не видел американский оригинал, но блин. Лично мне интересно было смотреть на четкость и порядок копирования. Ибо вникать во все происходящее уже не приходится, итак всё помнится отлично. Здесь нет гениальной игры актеров, сюжет удивительным образом набирает обороты — за пару минут они умудрились показать события примерно половины 1 серии оригинала. Главный герой изо всех сил пытается быть хмурым. Ну не то это!

К главному герою в принципе привыкаешь, не настолько он убог как может показаться поначалу.

Но смотреть сериал людям, посмотревшим оригинал, абсолютно не интересно и бессмысленно.

Но наверное людям, собирающимся посмотреть сериал, должно быть ясно, что смотреть нужно американскую и только американскую версию (Prison Break). А на вопрос «Почему?», первое что должно прийти на ум, это насколько убого наши делают копии с американских фильмов. Конечно есть некоторые исключения, но их мало.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *